Статья 1.Основное:

1.1. У сотрудника всегда должен быть включен /cvet 80 [Исключение - респа, ФДМ,КПЗ]. Наказание - выговор.(1ые ранги - сначала предупреждение,затем выговор)
1.2. Невыполнение приказа старшего по рангу (3-6).Наказание выговор если не исполняется приказ лидера, то возможно увольнение!(на усмотрение лидера)
1.3. По приказу 3-5 ранга прибыть на респаун ФБР вам дается 5 минут что-бы прибыть.Все дела откладываются на потом.Наказание- Выговор.(на усмотрение лидера)
1.4. Запрещено использовать служебные полномочии в личных целях.Наказание -Выговор.
1.5. Запрещено вмешиваться в захваты банд/мафий в любой ситуации.Наказание Выговор.
1.6. Запрещено стоять в режиме АФК на дороге более 70 секунд. Стоять в афк можно где угодно,но только не на дороге,что бы не мешать движению. Наказание- Выговор.
1.7. Запрещенные места и места куда запрещено заезжать при погоне (Смотреть комментарий к уставу №2 обязательно)Наказание- Выговор.
1.8. Запрещено снимать звезды игрокам через /clear просто так.Причина снятия зв: Случайно их дали.Наказание- Выговор.
1.9. Запрещено раздавать всем /ticket. Пример: в /o чат (Дам тикет не дорого мне в /pm). Наказание- Выговор. Писать в /o чат о раздаче /ticket соответственно запрещено!!!
1.10. Запрещено убивать людей без звезд. Искл: просьба об убийстве и нападение на сотрудника.(Если не успели дать зв и только с док-во. Видео или скрины).Наказание Выговор.
1.11. Запрещено иметь при себе Наркотики и Материалы.Наказание- Выговор.
1.12. Нарушения законников, предусмотренные правилами сервера:
Запрещено использование команды /take и /putcop если вы либо ваша жертва двигаетесь.Запрещено появляться в местах, где идет захват гангзон.
Обыскивать, давать звезды, сажать на складе хранения, у входа в наркопритон, на закупке/сдаче пакетов.Давать звезды, обыскивать, сажать репортеров во время МП и сборов.
1.13. Если игрок находится в offline режиме более 7 дней,без предупреждения лидера(форум,скайп,игра), он получает выговор!
1.14. Если в отчете тупо скрины без арестов,или скрины просроченной давности,расцениваю,как обман лд. Минусую ранг,даю выговор
1.15 Если кто-то проник на респ(причем не важно,законник это,или нет), разрешается уничтожить цель,Предварительно предупредив(попросить уйти). Если человек не понимает слов,разрешается от него избавиться.(Скрин иметь,что в чате есть предупреждение,что бы он покинул территорию ,а он всё ещё на респе)
Скрытый текст
1.16: Обман лидера - выговор.
1.17: Выпрашивание ранга(просьба снять выговор) - выговор.(На усмотрение лидера)
1.18.
ЛЮБАЯ проверка игрока, на что угодно, должна начинаться с /m id и если вы не убиваете игрока и не сажаете /putcop для ареста, то ваша проверка ОБЯЗАНА закончится повторным /m id которое укажет игроку, что он свободен.
(Если вы не кинули первый /m игроку, что он должен остановится, то даже если игрок выйдет при вашем обыске, наказывать его будет нельзя!)
Наказание за несоблюдение регламента - кик из фракции.

Статья 2.Камера Предварительного Заключения(КПЗ):

2.1. Нахождение в КПЗ разрешено только с 3 Ранга.Наказание- Выговор.
2.2. Запрещен расстрел в Камере Предварительного Заключения(КПЗ).Использовать только тазер.
2.3. В КПЗ вы обязаны следить за адвокатами.
2.4. В КПЗ вы должны забирать запрещенные вещи у заключенных.

Статья 3.Общение (чаты):

.
3.1. Запрещено использовать нецензурную лексику в чатах /r,/d. Наказание - Выговор.(на усмотрение лидера)
3.2. Запрещено использовать КАПС в /r,/d чате.Наказание- Выговор.(на усмотрение лидера)
3.3. Запрещено оскорбления своих коллег в /r,/d чате.Наказание- Выговор(на усмотрение лидера).
3.4 Запрещены любые разборки,скандалы,ссоры,выяснения отношений и прочее в /r, /d чате. Наказание - Выговор(на усмотрение лидера).
3.5. В /gov чат запрещенно оффтопить.Наказание- Выговор+Понижения.

Статья 4.Тренировки:

4.1. Что-бы прибыть на тренировку вам дается 5 минут или время которое назначил тренер.
4.2. Если вы не можете приехать на тренировку или опоздаете,вы обязаны сообщить об этом тренеру.
4.3. Прогул тренировки запрещен.Наказание- Выговор.
4.4. Строй должен быть ровным.
4.5. В строю запрещены разговоры,анимации и оружие.Наказание- Выговор(на усмотрение лидера).
4.6. Тренировки проводятся строго ответственными или тренерами.
4.7. Любые действия,выполненные без приказа тренера,будут наказываться выговором.(на усмотрение лидера)
4.8. С 5 Ранга разрешено не ходить на тренировки.

Статья 5.Несение службы:

5.1. Во время несения службы у вас всегда должен быть включен цвет(/cvet 80) (Смотреть комментарий к уставу №1).
5.2. Работать можно только на служебном транспорте(Исключение: Инфернус,NRG-500).Наказание- Выговор.
5.3. Заезжать на респаун San News строго запрещено. Погоня не является исключением. Исключение- вы хотите стать спонсором и вас впустил сам репортер или его коллега!
5.4. Работать можно только вместе с представителями закона Армии/LVPD/LSPD/FBI. Работать с гражданскими строго ЗАПРЕЩЕНО!!!(Смотреть комментарий к уставу №3)
5.5. Добровольная сдача преступником себя в руки правосудия. Если преступник пишет что Он сдается типо ("Я сдаюсь! или Я сдаюсь не убивайте меня! или просит посадить через /arrest ,то сотрудник обязан выполнить его просьбу о добровольной сдаче! В противном случае сотрудник получает выговор!
Скрытый текст

5.6. Штраф (/ticket). Сотрудник может предложить оплатить штраф в случае если его об этом попросил преступник, а сотрудник в свою очередь согласился выписать штраф! Сотрудник может отклонить просьбу о выписывание штрафа! Сумма штрафа может быть любой, но не более 2.000$ За одну звезду и не менее 1.000$ за одну звезду! Не выплата правильно оформленного штрафа может наказываться. Если штраф оформлен не верно, то есть превышает 2.000$ за одну звезду,или меньше 1.000$ за звезду, то сотрудник получает выговор!(Смотреть комментарий к уставу №4).
5.7. Другие работы. По мимо работы законником,сотрудники имеют право работать на других работах, таких как: Дальнобойщик, Механик и тд. Но для таких работ установлен регламент по времени! Работать на других работах можно с 21-00 до 12-00.(исключение: Лидер и 5 ранг) Нарушение регламента = 1 выговор!
5.8. Отбор лицензий. Отбирать лицензию на оружие можно только за многократный ДМ закона в короткий период к примеру 30 минут. Чтобы отобрать эту лицензию вам нужно сделать 6+ скринов убийства законника в течении 30 минут.
Чтобы отобрать лицензию на авто нужно сделать 5+ скринов грубого нарушения ПДД в течении часа. Грубое нарушение- это езда по встречной полосе и специальное столкновение с машиной законника. Остальные лицензии отбирать запрещено!
5.9 Обыскивать законников можно только с 4+ Ранга. Наказание- выговор.
5.10. Запрещено отнимать нарко/маты без обыска. Исключение : КПЗ. В ФДМ тоже необходим обыск. Наказание - выговор.
5.11 : В ЗЗ(Зеленых зонах) и в ЧЗ(Черные зоны) - запрещено бить тайзером.
ЗЗ,исключение: Погоня(скрин иметь).
ЧЗ,исключение: на вас напали,оборона(скрин иметь).

Статья 6.О лидере:

6.1. Выдача рангов. Лидер имеет право повышать/понижать любого игрока при испытательном сроке это не менее пяти дней службы. Лидер в праве не повышать!

Комментарии к Уставу:

Комментарий №1. За территорией респауна у сотрудника всегда должен быть включен /cvet 80. Без /cvet 80 можно находится только на территории респауна, но если лидер или 5 ранг прикажет включить цвет, то нужно включить! P.S Старайтесь всегда быть с /cvet 80 дабы не возникало лишних проблем.

Комментарий №2. Заезды в запрещенные места: запрещенные места это- Респы других фракций(не законников), склад Нарко- матов, Закупка пакетов, Сдача пакетов, территория автошколы где находится банкомат и далее внутри , возле наркопритона. В этих местах не желательно находится. Исключение: мирные цели сотрудника типо положить нарко на склад либо взять кар с Сдачи пакетов, что бы мирно уехать! При погоне можно заезжать только на респы куда сбегает преступник, дома(в том числе дом преступника) и автошколу если только перед этим сделано предупреждение остановится в /m. В остальные места заезжать даже при погоне запрещено!!! Запрещено кидать /m, обыскивать, /putcop и убивать в следующих "Зеленых зонах"(при погоне можно, наличие скрина начала погони обязательно):

- дома игроков;
- автошкола;
- респы новичков LS, SF, LV;
- база водителей автобусов SF и ЛС;
- респы всех фракциях/банд/мафий.
- база дальнобойщиков;
- в Аммо.
- Авторынок LV
- Сдача/закупка пакетов
- Наркопритон
- Склад нарко/матов
- Сдача смеси
Но можно дать зв за уход если преступник в течении 1 минуты не примет решение сам выйти к вам или выедит с запрещенного места, чтобы вы смогли продолжить погоню! Если преступник будет укрываться в Запрещенных местах от погони которую вы вели за ним до его заезда туда, то можно смело давать звезды за уход и уезжать! Поджидать у запрещенных мест ЗАПРЕЩЕНО!!!
Места куда нельзя заезжать, даже если /m была(ЧЗ):
-Респаун San News

Комментарий №3. Комментарий к пункту [5.4]: В машине у сотрудника может находится гражданский, только если это вы его решили подвести до определенного места. Гражданский должен мирно сидеть рядом с вами в машине без оружия если гражданский выходит из машины и начинает палить в другого игрока вы должны дать ему зв Нападение на то лицо, которое он напал (это либо Другой сотрудник либо гражданский тут разное кол-во зв). Если гражданский помогает сотруднику в его служебных делах, то сотрудник получает выговор!

Комментарий №4. Комментарий к пункту [5.6]: Этот комментарий объясняет, что можно считать дачей взятки в случаи Штрафа (/ticket). Дачей взятки можно считать случаи: Если подозреваемый попросил выписать ему штраф, а сотрудник отказал и после чего подозреваемый начинает упрашивать сотрудника выписать штраф типо ("Дай тикет" или подобное если просьба от преступника повторяется три и более раза, то сотрудник может дать звезды за "Попытку дачи взятки". А так же дачей взятки считается если подозреваемый просит его отпусть и передает сотруднику деньги через (/pay [id] сумма). В этом случае можно смело давать Звезды за взятку и не возвращать деньги!